Результаты конкурсов 2015


Лучшие в  конкурсе фотографий "Край родной, навек любимый!"



категория А - 8-10 лет

 

Еремеева Ксения Александровна

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" Республика Татарстан

г. Нурлат

 

категория В - 11- 14 лет

 

Светличный Роман Александрович

МБОУ Камышевская СОШ Ростовская область, Орловский район, х.Камышевка

 

категория  С- 15-17 лет

 

Котелевич Арина Андреевна

ГБОУ СОШ № 32 им. Л.В.Бобковой г. Севастополь

 

категория D - взрослые

 

Горева Валентина Владимировна

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 3«Сказка» п.Восточный Омутнинского района Кировской области


Долгих Татьяна Николаевна

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 3«Сказка» п.Восточный Омутнинского района Кировской области

 

Зубова Марина Васильевна

Пермский край, д. Кузьва

 

Некрасова Людмила Викторовна

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 3«Сказка» п.Восточный Омутнинского района Кировской области

 

Нефедова Светлана Леонидовна

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 3«Сказка» п.Восточный Омутнинского района Кировской области

 

Осипова Наталья Алексеевна

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 3«Сказка» п.Восточный Омутнинского района Кировской области

 

Староверова Татьяна Владимировна

КОГОАУ "Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны" Кировская область

 

Тетерина Галина Вениаминовна

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 3«Сказка» п.Восточный Омутнинского района Кировской области

Лучшие в конкурсе МК "Виват, Победа!"


категория "взрослые"

 

Победители

 

 Открытка "С Днем Победы!"

 МК от   Фатеевой Оксаны Юрьевны,

учителя начальных классов МБОУ Усть-Донецкая СОШ № 2

Ростовской области

 

  Нагрудный знак к 9 мая

 МК от   Клавдии Анатольевны Николаевой,

Красноярский край, г. Шарыпово

 

Призеры

 

 Открытка к 9 мая «Гвоздика»

 МК от  Туровской Марины Владимировны,

учителя начальных классов, Туровский филиал МБОУ «Никифоровская СОШ №2»,  Тамбовская область

 

 Брошь с георгиевской лентой и красной гвоздикой

МК от Пронько Анны Павловны,

учитель информатики МБОУ СОШ № 4 

станица Курчанская Темрюкского района Краснодарского края

 

Гвоздики

МК от Банкетовой  Натальи Сергеевны,

учителя начальных классов МБОУ Панинская ООШ Рязанской области

 

Красная гвоздика

МК от  Кладовой Татьяны Александровны,

воспитателя МКДОУ д/с №3 "Сказка" п. Восточный Омутнинского района Кировской области

 

Красная гвоздика на Георгиевской ленте

МК от Цветковой Оксаны Юрьевны,

педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ Ростовская обл р.п. Усть-Донецкий

 

Гвоздика из креповой бумаги

МК от Самариной Эльвиры Рафиковны,

учителя начальных классов МБОУ СОШ № 40 с углубленным изучением французского языка  г.Уфа Республика Башкортостан 

 

Гвоздика

МК от Ушаковой Ирины Ивановны,

воспитателя старшей группы ГБОУ Школа №2045 города Москвы Зеленоградского административного округа 

 

Праздничное оформление фотографии участников ВОВ в технике аппликация (бумагопластика)

МК от Пономаревой Елены Геннадьевны, учителя изобразительного искусства  МОУ СОШ  № 89 Дзержинского района Волгограда

 

категория "детские"


Победители


Памятная открытка «Я помню! Я горжусь!»

МК от Воробьёвой Натальи (6 класс, школа №10)

 кружок «Озорные бусинки» сектора художественных ремёсел МАУК «Сельский Дом Культуры н.п. Коашва» Мурманской области 

Руководитель:  Воробьёва Виктория Владимировна


Подарочный сувенир «Орден Отечественной войны»

МК от Литвиновой Виолетты (10 лет, 4 класс, школа №10),

  кружок «Озорные бусинки» сектора художественных ремёсел МАУК «Сельский Дом Культуры н.п. Коашва» Мурманской области 

Руководитель:  Воробьёва Виктория Владимировна


Призеры


Победа любой ценой

МК от Редькиной Дарьи Васильевны (5 класс),

 кружок «Озорные бусинки» сектора художественных ремёсел МАУК «Сельский Дом Культуры н.п. Коашва» Мурманской области 

Руководитель:  Воробьёва Виктория Владимировна


   Гвоздика "Память"

 МК от Сидоровой Юлии,  

ученицы 10 класса МБОУ Камышевской СОШ Ростовской области 

 Руководитель:  Светличная Марина Анатольевна – учитель истории, руководитель краеведческого кружка

Лучшие в конкурсе методических разработок "След, оставленный в душах"


Победители

 

Ракова Светлана Игоревна, заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств города Кирово-Чепецка Кировской области.

Сценарий музыкально-литературной композиции «Поклонимся великим тем годам»

 

Дроздова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №19 г. Мичуринска Тамбовской области

 

Сценарий  внеклассного мероприятия "Дети, что без детства повзрослели"

 

Призеры

 

Ткачева Юлия Геннадьевна, педагога дополнительного образования МАО СОШ №76" г. Северск, Томская область

Социальный проект «Дороги ПАМЯТИ»

 

Фомина Ольга Николаевна, начальных классов МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6» г. Волхова Ленинградской области

 

Социальный проект «Одной мы связаны судьбой», посвящённый Году культуры (для учащихся начальных классов; срок реализации 1 год)

 

Лауреаты

 

Баева Наталья Владимировна, учитель начальных классов МКОУ "Новоярковская СОШ" Каменского района Алтайского края

Дидактический материал – интерактивный альбом "Города - герои Великой Отечественной войны

 

Васильева Галина Константиновна,учитель начальных классов МОУ "СОШ

№ 102" г. Саратова

Сценарий литературно-музыкальной композиции "Память к павшим в боях сохраните!"

 

Завьялова Надежда Ивановна, музыкальный руководитель, Уткина Елена Викторовна, музыкальный руководитель, МКДОУ детского сада № 14 «Солнышко» г. Омутнинска  Кировская область

Литературно-музыкальная композиция "О подвигах, о славе"

 

Захарова Татьяна Петровна,учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г. Усмани Липецкая область

Литературно–музыкальная композиция, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. «К подвигу героев сердцем прикоснись»

 

Рюмина Жанна Юрьевна, педагог-организатор ОБЖ,

Безлепкина Ольга Николаевна, учитель-логопед МОУ ООШ №3 Ярославская область г. Переславль-Залесский 

Игра-квест "Мы победители!"


Лучшие в конкурсе  художественного слова "Через года, через века помните!"


категория А - 8-10 лет

1 место Петухова Ирина

МАОУ "Молчановская СОШ №2" Томская область, Молчановский район, с.Молчаново

Юлия Друнина. "Зинка"

Руководитель: Брагина Галина Анатольевна

 

Патюев Артем Андреевич

МБОУ СОШ№3 Липецкая область г. Усмань

"Я прадеду рассказ свой посвящаю"

Руководитель:Захарова Татьяна Петровна

 

2 место Жданова Анастасия

МБОУ СОШ №3 Липецкая область г. Усмань

"Я слышу голос ветерана"

Руководитель: Захарова Татьяна Петровна

 

3 место Штанкова Екатерина

библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ" г. Самара

Анна Штанкова. "Моим прадедам посвящаю"

Руководитель: Щукина Татьяна Юрьевна

 

категория В - 11- 14 лет

1 место Садыгова Анастасия

МБОУ "Северодвинская городская гимназия"Архангельская область, г. Северодвинск

М. Беляев"Баллада о фашистской овчарке"

Руководитель: Корнилова Ирина Анатольевна

 

2 место Вихарева Мария

МОУ "ООШ п. Чапаевский" Саратовская область, Пугачёвский район

Ольга Киевская "Баллада о матери"

Руководитель: Носова Татьяна Викторовна

 

Кожевникова Алина

МБОУ "Северодвинская городская гимназия"Архангельская область, г. Северодвинск

А. Дементьев. "Баллада о матери"

Руководитель: Корнилова Ирина Анатольевна

 

3 место Гаймыр Анастасия

МОУ "ООШ п. Чапаевский" Саратовская область, Пугачёвский район

С. Михалков. "Карта"

Руководитель: Носова Татьяна Викторовна

 

Кудашева Светлана

МОУ "ООШ п. Чапаевский" Саратовская область, Пугачёвский район

О. Мальцева. "Щенок младшего лейтенанта"

Руководитель: Носова Татьяна Викторовна

 

категория  С- 15-17 лет

 

1 место "Молодая гвардия" МБОУ СОШ с. Иннокентьевка Хабаровский край, Николаевский район

Рассказ о ветеране Великой Отечественной войны Поликутиной Глафире Ивановне

Руководитель: Дё Людмила Енсебовна

 

2 место Дзюба Анастасия Андреевна

БОУ СПО ВО "Вологодский колледж коммерции, технологии и сервиса"

"Милые девчонки"

Руководитель: Игнатьевская Анна Николаевна


категория D - взрослые

1 место Иванов Владимир

УМВД России по Псковской области,г. Псков

"Баллада о солдате"

 

2 место Щукина Татьяна Юрьевна, Домашенкова Эльвира Юрьевна

библиотека-филиал №22 МБУК г.о Самара "ЦСДБ" г. Самара

Л.М.Голодяевская. "Детям военной поры"

Лучшие в конкурсе репортажей


категория А - 8-10 лет

1 место


 Гаврилицэ Дарья

МКОУ Дубненская СОШ МО, Чеховский р-н, с.Дубна

Руководитель: Доведина Ольга Викторовна

 "Дорогами войны, дорогами памяти..."

 

2 место


 Команда "Следопыты" 1 "А" класса 

МБОУ гимназия № 69 г.Краснодар

Руководитель: Гончарова Анна Анатольевна

 

3 место


 Лата Валерия Валерьевна

 МКОУ "Левчуновская СОШ" Волгоградская область Николаевский район с Левчуновка

Руководитель : Сивко татьяна Викторовна

"Минутки радости"

 

 категория В - 11- 14 лет

1 место


 Чувилева Ирина 

МКОУ СОШ  №1 г. Суровикино Волгоградской области

руководитель: Белова Татьяна Анатольевна

"Открытие памятной доски"

 

 2 место 


Сомова Екатерина Андреевна

МБОУ "Энтузиастская ООШ" Владимирская область, Юрьев-Польский район, с.Энтузиаст

Руководитель: Сомова Светлана Алексеевна

"Обелиски – это памяти слава, ветераны – живая легенда…"

 

Булдакова Алла, Лучникова Маргарита

МБОУ СОШ № 20 г. Кирова

 видеорепортаж с Марша

 

3 место


Попель Артём

МБОУ СОШ с. Иннокентьевка Хабаровский край, Николаевский район

Руководитель: Попель Елена Вячеславовна

 

категория  С- 15-17 лет

 

1 место 


Кучерова Анна 

МОБУ "Лицей №9" Оренбургская обл., г.Оренбург

"Забыть невозможно..."

 

2 место  


Ручина Ксения

МКОУ ДОД Центр культуры "Китеж"Нижегородская область, Воскресенский район, с. Владимирское

Руководитель : Патанина Татьяна Владимировна

"На перекрёстке времён"

 

3 место


 Миг( молодежная информационная газета)

МОУ средняя школа №12 Московская область, г. Жуковский, Лацково

Руководитель: Мелкое Елена Геворковна

 

 Некрасова Юлия


МКОУ Катковская СОШ Новосибирская область, Коченевский район, с.Катково

руководитель: Черыкова Татьяна Николаевна

"Урок Победы"

 

категория D - взрослые


1 место  


Тюменёва Елена Владимировна

Ставропольский край. г . Ессентуки

Телеаналог  акции  "Красная гвоздика"


2 место


 Шумилова Вероника Сергеевна

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 3«Сказка» п.Восточный Омутнинского района Кировской области Россия, Кировская область, Омутнинский район, п.Восточный

«Мастер-класс по рукопашному бою от Долгих Дмитрия Сергеевича»


Дроздова Елена Николаевна 

МБОУ  "Средняя общеобразовательная школа №19" г. Мичуринска Тамбовской области Тамбовская область г. Мичуринск

Через годы, через поколения

 

3 место  


Казакова Елена Владимировна

МБС(К)ОУ "С(К)ОШИ № 9 VIII вида Пермский край, город Краснокамск

"Цветок отваги и надежды"


Волынец Л.В.

МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Наро - Фоминского муниципального района (отдел обслуживания читателей) Московская область, г. Наро - Фоминск

Марш "Красная гвоздика"